Lot 3011 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME
(Vevey 1810–1864 Menton)
Baumbestandene Landschaft mit Bach. 1847.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Calame 1847.
97 × 128 cm.
Provenienz:
Privatbesitz Schweiz.
CHF 25 000 / 40 000 | (€ 25 770 / 41 240)