Lot 9009 - ibid118 Schmuck – online only - Dienstag, 30. März 2021, 15.00 Uhr

TSAVORIT-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt, 59g.
Moderne, attraktive, leicht gewölbte Halbcreolen-Ohrclips mit Stecker, pavé-gefasst mit zahlreichen runden Tsavoriten, daran je 1 abnehmbar montiertes, kreisförmiges Pendentif, ausgefasst mit zahlreichen runden, bzw. ovalen Saphiren und Tsavoriten sowie Brillanten. Gesamtgewicht der Tsavoriten ca. 21.00 ct, der Saphire ca. 16.00 ct und der Diamanten ca. 1.00 ct. L ca. 3 cm, bzw. ca. 6,2 cm.

With pouch.
In good condition.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 250 (inkl. Aufgeld)