Lot 7073 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
Blatt 2 aus dem 10-teiligen Portfolio "Look at it on a rainy day". Nach dem Aquarell "Château des survivants de László mit Silberstrasse", 1963.
Werkverzeichnis: Koschatzky, Nr. 553 A.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Blatt îst kaum merklich wellig. Lose im Passepartout montiert.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)