Lot 8002* - ibid121 ibid Art Nouveau & Art Déco - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.30 Uhr

ALFONS MARIA MUCHA

(1860-1939)
EVEIL DU MATIN, dat. 1899.
Farbige Lithographie. Stärker beschnitten: Ohne die umlaufenden Ränder, ohne den Titel. Am oberen Rand bis knapp innerhalb der Darstellung beschnitten. Ganzflächig mit Papier alt hinterlegt. Gleichmässig stärker gebräunt und etwas angestaubt mit Kratzer. Die äusseren Kanten stellenweise mit Bereibungen.
Signiert unten rechts. 35 x 100 cm.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870