Lot 6605 - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr

KARL TRUPPE

(Ebenthal 1887–1959 Viktring)
Liegender Akt. 1941.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Truppe - 41.
35 × 50 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Guter Zustand. Nicht dubliert. Mit minimalen Risschen. Minimaler oberflächiger Schmutz. Unter UV- Licht keine Retuschen ersichtlich. Mit Rahmen.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 9 500 (inkl. Aufgeld)