Lot 3274 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

ANDRÉ LANSKOY

(Moskau 1902–1976 Paris)
Une rue la nuit.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: André Lanskoy.
Verso auf dem Keilrahmen betitelt: Une rue la nuit.
61,5 × 80,5 cm.

Wir danken dem Comité André Lanskoy für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 19. März 2021. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné aufgenommen.

Provenienz:
- Wohl Galerie H. Bing, Paris.
- Schweizer Privatsammlung, wohl zwischen 1929 und 1939 in obiger Galerie erworben und seit drei Generationen in der gleichen Familie.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)