Lot 3058 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)
(Zürich 1900–1977 Bondo)
Eingang zur Seilbahn in Territet. 1936–1944.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Varlin. Verso auf Karton bezeichnet (vermutlich nachträglich): Varlin.
50 × 69,5 cm.
Provenienz:
Paola Tedeschi-Pellanda und Patrizia Guggenheim: Varlin. Werkverzeichnis der Bilder, Zürich und Frankfurt 2000, Bd. II, S. 41, Nr. 134 (mit Abb.).
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 17 250 (inkl. Aufgeld)