Lot 6619 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

GASTON BALANDE

(Madrid 1880–1971 Paris)
Château de Castelnaud. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Balande.
54 × 65 cm.

Provenienz:

Zustand: Gute Erhaltung. Leinwand minimal gewellt. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Vereinzelt mit leichtem Craquelé. In den Ecken und entlang der Ränder teilweise mit wenigen kaum merklichen Farbausbrüchen. Vertikaler Keilrahmen minimal durchscheinend. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)