Lot 6620 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ALBERT MÜLLER

(Schwandorf 1884–1963 Bremen)
Boudoirszene mit drei Damen.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Albert Müller Stuttgart.
37,3 × 30 cm.

Porvenienz:
- Auktion K & K Auktionen, Heidelberg, 20.09.2014, Los 1270.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

Zustand:
Gute Erhaltung. Ecken kaum merklich geknickt. Papier minimal gebräunt. Vereinzelt mit winzigen Stockflecken. Am linken Rand mittig mit einem kleinen Einriss (ca. 4 mm). Nicht gerahmt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)