Lot 276 - A197AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 02. Juni 2021, 10.00 Uhr
GROSSE RUNDSCHALE.
China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Ø 46 cm.
Iim Spiegel unterglasurblauer Dekor von Hirschen in einer Landschaft , in der Kehlung sechs Kranich-Medaillons. Die Aussenwandung mit vier Fruchtzweigen mit je einem Vogelpaar. Sprünge.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)