Lot 9550 - ibid118 Bücher & Autographen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 11.00 Uhr

Plutarch.

Oeuvres. 25 Bände. Mit 22 Kupfertafeln.
Paris, de Cussac, 1801-1805. 8°. Ganzlederbände d. Z. mit je 2 Rückenschildern und Rückenvergoldung (etwas berieben und beschabt).

Enthält: Les vies des hommes illustres. 12 Bände. - Les oeuvres morales. 5 Bände. - Oeuvres mélées. 6 Bände. - Table des matières. 2 Bände. - Etwas gebräunt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)