Lot 3219* - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

PIERRE-AUGUSTE RENOIR und RICHARD GUINO

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer); (Girona 1890–1973 Antony)
Tête de Vénus.
Bronze, dunkelbraune Patina.
Hinten am Hals signiert und nummeriert: Renoir / EA 4/4, sowie mit dem Giesserstempel: Cire Valsuani Perdue.
H 15 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)