Lot 5724 - ibid125 online only Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

DANIELE BUETTI

(1955 Freiburg im Üechtland–lebt und arbeitet in Zürich und Münster)
Swatch. Aus der Serie "Looking for Love", 1996-2000.
C-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Vintage.
73,5 ×52,5 cm.
Verso signiert "D. Buetti", betitelt, datiert und nummeriert 3/3.

Provenienz:
- Vor einigen Jahren auf einer Benefiz-Auktion erworben.
- Schweizer Privatbesitz.

Portrait von Linda Evangelista.

Stellenweise schwach beschabt, kratzspurig (mittig etwas stärker und mit minimalem Abrieb), stellenweise leichte Entwicklungs- und Leimflecken, Platte minimal gewölbt, verso etwas kratzspurig und Kleberückstände von alter Montage. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 500 / 800 | (€ 470 / 750)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)