Lot 7072 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

RONI HORN

(New York 1955–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Ohne Titel (Two Faces). 2000.
Offsetlithografie. 106/125. Unten mittig mit Bleistift signiert: Roni Horn. Darstellung 17,8 × 25,4 cm auf Vélin 19,1 × 26,7 cm.
Fotografische Vorlagen von 1990/91, gedruckt bei Steidl, Göttingen.
Mit Plexiglasständer.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Die Ecken sind kaum merkliche bestossen sowie oberflächlich beschmutzt.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)