Lot 3418 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Descent. 1959.
Tempera auf Papier, fest aufgelegt.
Unten links signiert und datiert: Tobey 59.
45,5 × 31,5 cm.

Provenienz:
- Foster/White Gallery, Seattle (verso mit dem Etikett)

Ausstellung: Standford 1967, Mark Tobey. Paintings from the collection of Joyce and Arthur Dahl. Stanford Art Gallery, 27. Juni - 20. August 1967, u.a., Nr. 39.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)