Lot 301* - A197AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 02. Juni 2021, 14.00 Uhr
BRONZE-TIGER.
Japan, Meiji-Zeit, L 54 cm.
Dunkelbraune Patina. Das Fellmuster des brüllenden Tieres ist mit leicht glänzenden Steifen auf mattem Körper akzentuiert. Gemarkt Kôyô/Teruaki saku. Plinthe aus Wurzelholz mit rückseitiger Widmung.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)