Lot 6407 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
APPENZELL, 20. JAHRHUNDERT
Fahreimer mit Bödeli.
Öl auf Holz.
D 43 cm (Fahreimer).
Provenienz:
Maluntergrund besteht aus zwei Holzplatten, vertikale Linie auf der Vorderseite zu sehen (siehe Abb.). Gebräunt. Vereinzelte Löcher im Holz sichtbar (siehe Abb.).
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)