Lot 150* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

SHI LU (1919–1982).

China, 49,6 × 38,4 cm.
Tusche und leichte Farben auf Papier. Katze und Insekt. Aufschrift, signiert. Gemaltes Siegel. Hängerolle. Doppelte Holzbox.

Provenienz: Xi'an Friendship Store, 1981 (Quittung vorhanden).
Ausgestellt im Museum für Ostasiatische Kunst Berlin, Februar–April 1985.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)