Lot 139* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr
QI BAISHI (1864–1957), zugeschrieben.
China, 137 × 49 cm.
Tusche auf Papier. Adler auf Kiefer. Aufschrift, signiert und zwei Künstlersiegel. Hängerolle.
Provenienz: Erworben 1977.
*** bitte beachten Sie dass die Beschreibung und die Schätzung geändert worden sind***
CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)
Verkauft für CHF 116 200 (inkl. Aufgeld)