Lot 115* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

LU ZISHU (1900–1978).

China, zyklisch datiert 1963, 67,8 × 40,5 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Wasserlandschaft mit Boot, im Vordergrund eine Felswand. Aufschrift 1 mit Widmung von 1964 an Guo Ruping (1913–1992), signiert und gesiegelt. Aufschrift 2, signiert und vier Künstlersiegel. Hängerolle.

Provenienz: Erworben 1980.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400