Lot 163* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

HE HAIXIA (1908–1998).

China, 139 × 69 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Östliches Ende der grossen Mauer, im Hintergrund das Meer. Aufschrift, signiert und drei Siegel. Hängerolle.

Provenienz: Beijing, Rongbaozhai, 1981 (Quittung vorhanden).

CHF 15 000 / 25 000

€ 14 020 / 23 360

Verkauft für CHF 207 700 (inkl. Aufgeld)