Lot 125* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

MA DEZHAO.

China, zyklisch datiert 1866, 161,8 x 87 cm.
Steinabreibung. Das Schriftzeichen "Hu" (Tiger) in Konzeptschrift. Aufschrift, signiert und gesiegelt. Hängerolle.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140