Lot 132* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

NI TIAN (1855-1919) und WU CHANGSHUO (1844–1927).

China, zyklisch datiert 1915, 135,3 × 67,7 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Zhong Kui von Ni Tian. Aufschrift von Wu Changshuo, signiert und gesiegelt. Hängerolle. Holzbox.

Echtheitsbestätigung des Händlers und Sammlers Guo Ruping von 1977.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)