Lot 142* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr

WU JINGTING (1904–1972).

China, zyklisch datiert 1939, 101,8 × 37,5 cm.
Tusche und leichte Farbe auf Papier. Gelehrter im Gartenpavillon am See. Signiert, zwei Künstler- und ein Sammlersiegel. Hängerolle.

Provenienz: Erworben 1973.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)