Lot 2156 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 2.60 ct, ca. N-O/SI2, in Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 55.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 140 / 8 770

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)