Lot 2121* - A192 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 17. Juni 2020, 15.30 Uhr

SCHMUCKSTEIN-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, teilweise geschwärzt, 25g.
Dekoratives, modernes Croisé-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Lapislazuli-Cabochon von ca. 10.00 ct, bzw. 1 gelben Topas-Cabochon von ca. 7.80 ct, je in Brillant-Entourage, die Ringschultern pavé-gefasst mit runden, gelben Saphiren, bzw. Tansaniten. Totalgewicht der Saphire ca. 9.60 ct, der Tansanite ca. 7.90 ct und der Brillanten ca. 1.40 ct. 1 Saphir zum Nachfassen. Gr. ca. 54.

CHF 4 800 / 6 800

€ 4 210 / 5 960

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)