Lot 2277 - A192 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 17. Juni 2020, 15.30 Uhr

GOLD-COLLIER MIT GOLD-DIAMANT-OHRCLIPS, CARTIER, um 1990.

Gelb- und Weissgold 750, 177g.
Dekoratives "double-face"-Collier aus 2 Reihen von Diskusmotiven und dazwischen kleine Kugelmotive, in Gelbgold auf einer Seite, bzw. in Weissgold auf der anderen. Signiert Cartier, Nr. 02 728543. L ca. 43,5 cm. Dazu passende Bicolor-Creolen-Ohrclips, zusätzlich verziert mit je 9 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, Signiert Cartier, Nr. 749229. L ca. 2,4 cm.

With original cases.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)