Lot 4152 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
SPIELTISCH
Barock, Schweiz, 2. Hälfte 18. Jh.
Nussbaum eingelegt in Reserven. Rechteckiges aufklappbares Blatt mit dreipassig geschweiften Ecken auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen, die hinteren ausschwenkbar. Das Blatt innen mit hellbraunem Leder bezogen.
89 x 45(90) x 73 cm.
- Gebrauchsspuren
- restauriert
- Leder ersetzt
- restauriert
- Leder ersetzt
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)