Lot 5316 - ibid114 Backmodel – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 17.00 Uhr

LOT VON DREI BACKMODELN

Schweiz, 19. Jh.
Holz geschnitzt. Darstellung von Zürich, bezeichnet "Aussicht von Zürich vom Schwert aus" sowie eine weitere mit Affe bezeichnet "de Aff het au en Bart er het do au die Art" und "Von den Affe viele Arte sind Maülaffe güt gerahte". Eine mit Luzerner und Berner Münze von 1827.
22 x 14 bzw. 20,2 x 13,7 bzw. 6,4 x 22,5 cm.

- kleine Risse
- Gebrauchsspuren

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)