Lot 7056 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

CORSIN FONTANA

(Domat/Elms 1944- lebt und arbeitet in Basel)
Gelb, Rot und Schwarz. 2000.
Drei Holzschnitte. 38/125. Jeweils unten rechts signiert und datiert: Corsin Fontana 2000. Darstellung 64,1 × 52 cm auf Kunstdruckpapier 98 × 70,3 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

Gelb: Kaum merklich wellig sowie mit kaum merklichen Stockflecken. Oben rechts mit einem minimalen Griffknick, ca. 10 cm. Verso kaum merklich stockfleckig.

Rot: Kaum merklich wellig und stockfleckig. Oberflächlich beschmutzt, vor allem oben rechts. Links mittig sowie unten rechts mit einem minimalen Griffknick. Unten links mit einer kaum merklichen horizontalen Quetschfalte, ca. 10 cm, oben rechts mit einem Griffknick, ca. 10 cm.
Unten rechts mit einem winzigen Einriss im Papier. Verso minimal stockfleckig entlang der roten Darstellung.

Schwarz: Kaum merklich wellig sowie entlang der Ränder und Ecken bestossen. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Mit vereinzelten minimalen Griffknicken. Unten links kaum merklich stockfleckig. Verso kaum merklich stockfleckig.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)