Lot 6480 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr

ALFRED HEINRICH PELLEGRINI

(1881 Basel 1958)
Interieur. 1907.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Alfred H. Pellegrini 07.
36,5 × 54,5 cm.

Provenienz:

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, vereinzelt kaum sichtbares Craquelé vorhanden. Unter UV-Licht fluoresziert der Firnis grünlich. Vereinzelt punktuelle Retuschen ersichtlich. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)