Lot 6423 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
PAUL BASILIUS BARTH
Schweizer Privatsammlung.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Auf Spannrahmen Ausstellungsetikett vom Kunsthaus Zürich und ein weiteres mit dem Titel. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit Farbabreibungen entlang der Ränder. Oberflächlich etwas schmutzig. Unter UV-Licht sind keine Retuschen zu erkennen. Insgesamt sehr gut erhalten.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)