Lot 6423 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PAUL BASILIUS BARTH

(Basel 1881–1955 Riehen)
Weg im Rebgelände. 1941.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: P. Barth. 41.
64 × 55 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Auf Spannrahmen Ausstellungsetikett vom Kunsthaus Zürich und ein weiteres mit dem Titel. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit Farbabreibungen entlang der Ränder. Oberflächlich etwas schmutzig. Unter UV-Licht sind keine Retuschen zu erkennen. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)