Lot 3643* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Composition bleue et rouge. 1966.
Farblithografie. 25/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 64,4 × 48,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 79,8 × 63,4 cm. Erschienen und gedruckt bei Galerie im Erker und Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Poliakoff, Nr. 57.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)