Lot 2050 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

OPAL-DIAMANT-GOLD-DAMENARMBANDUHR, CHOPARD FÜR STEFFEN, um 1972.

Weissgold 750, 61g.
Ref. U 2790. Ovales Gehäuse mit Brillantlünette von ca. 1.20 ct, Opal-Zifferblatt mit silberfarbenen Zeigern, minimer Haarriss, signiert Steffen Exclusif. Gehäuse Nr. 38824 5029 1, Handaufzug, 17 Rubine. Läuft, gelegentlich zu revidieren. Satiniertes Milanaise-Goldband, signiert L.U.C., G 2790. L ca. 18,5 cm. D ca. 32 x 26 mm.

With Chopard certificate of origin, February 1972 and copy of the purchase invoice, December 1971.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)