Lot 9034 - ibid122 Schmuck – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 15.00 Uhr

BRILLANT-SAPHIR-SMARAGD-RING.

Gelbgold 750, 17g.
Attraktiver, asymmetrischer Ring, die Schauseite in Form einer plastisch gestalteten Raubkatze, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.50 ct, zusätzlich verziert mit 30 runden Saphiren von zus. ca. 1.00 ct und als Augen 2 runde Smaragde. Gr. ca. 52.

With case.
In good condition, a few sapphires with slight traces of wear, 1 sapphire chipped.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)