Lot 2042 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

BURMA-RUBIN-DIAMANT-COLLIER, um 1960.

Weissgold 750, 75g.
Apartes Collier mit floral gestalteter Schauseite, ausgefasst mit 113 Burma-Rubinen in unterschiedlichen Grössen und Schliffen von insgesamt ca. 40.00 ct, unerhitzt, und zusätzlich verziert mit 116 Diamant-Navetten und Brillanten von insgesamt ca. 20.00 ct. L ca. 45 cm.

With copy of the insurance appraisal, March 2000, and verbal short test by GGTL for the 6 largest rubies, July 2021.

CHF 30 000 / 50 000

€ 28 040 / 46 730

Verkauft für CHF 51 540 (inkl. Aufgeld)