Lot 2040 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

TAHITI-PERLEN-DIAMANT-COLLIER MIT DIAMANT-RING.

Weissgold 750, Totalgewicht 88g und 15g.
Elegantes Collier aus 36 multicolor Tahiti-Zuchtperlen von 10 - 11,6 mm Ø, das Pendentif besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.50 ct, ca F/VS1*, 14 Diamant-Navetten und zahlreichen Brillanten in unterschiedlichen Grössen von insgesamt ca. 5.00 ct. Olivenförmiger Verschluss, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. L ca. 44,5 cm. Dazu passender Cocktail-Ring, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.40 ct, ca. F-G/VVS, umgeben von 7 Diamant-Navetten und 23 Brillanten von zus. ca. 3.00 ct. Gr. ca. 60.

With copy of the insurance appraisal, November 2015, and verbal short test by GGTL for the 2 main diamonds, July 2021, * with potential for a better clarity.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)