Lot 6663* - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
GUNTER BÖHMER
(Dresden 1911–1986 Lugano)
Mediterrane Landschaft.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Böhmer.
36 × 50,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Zustand: Gute Erhaltung. Papier leicht gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockflecken. Farbe teils minimal verblasst. Verso entlang der Ränder auf das Passepartout montiert. Ohne Rahmen.
Schweizer Besitz.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)