Lot 3627* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Aus: L'Ordre des Oiseaux. 1962.
Farbradierung und -aquatinta. 24/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 34,3 × 46,4 cm auf Vélin von Richard de Bas (mit dem Wasserzeichen) 42,5 × 53,5 cm. Erschienen bei Arles, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 182.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)