Lot 3646 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Beltza. 1969.
Portfolio mit 5 Holzschnitten und dem Titelblatt. 57/75. Unten rechts mit Bleistift signiert, sowie mit dem Künstlersignet: Chillida. Darstellung jeweils 40 × 40 cm auf dünnem Japanpapier 63,5 × 94,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker-Verlag und Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).
In Original-Schuber. Vollständig.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 69004 - 69008.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)