Lot 7079 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

MEL RAMOS

(Sacramento 1935–2018 Oakland)
Hav-A-Havana VII. 2008.
Farblithografie. 147/199. Unten rechts mit Bleistift signiert: Mel Ramos. Darstellung 56,7 × 94,3 cm auf festem Vélin 76 × 112,8 cm. Erschienen bei Galerie Ernst Hilger, Wien. Gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Hilger, S. 132.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ecken kaum merklich bestossen. Mit einem minimalen Knick oben rechts, ca. 5 cm, sowie einer Quetschfalte unten rechts, ca. 3 cm. Unterer rechter Rand mit einem horizontalen Knick, ca. 6 cm. In den Rändern vereinzelt minimal wellig.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)