Lot 3618 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Deux grosses femmes nues et un voyeur. 1968.
Radierung. 31/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben rechts: 18.8.68 V. Darstellung 15,6 × 20,1 cm auf Vélin von BFK Rives 28,2 × 35 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck.
Blatt 286 aus der Serie "347 gravures".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1766.
- Baer, Nr. 1783 Bb1.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)