Lot 3619 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Radierung. 29/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben links: 22.3.68 I. Darstellung 24,1 × 51,4 cm auf Vélin von BFK Rives 45,3 × 63,2 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck.
Blatt 3 aus der Serie "347 gravures".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1483.
- Baer, Nr. 1498 Bb1.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)