Lot 3630 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das lebenslängliche Interview. 1969.
Farblithografie. 95/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 55,9 × 44,9 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Erker Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Maeght, Paris.
Aus dem 6-teiligen Portfolio "Mappe mit 6 Lithographien und Drucken von Miró, Jorn, Lohse, Santomaso und Tobey, zu Ehren von Curt Burgauer anlässlich seines 60. Geburtstags".

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe IV, Nr. 642.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)