Lot 7715 - ibid129 Silber – online only - Dienstag, 27. September 2022, 10.00 Uhr

DOCHTSCHERE AUF PRÉSENTOIR

London, 1794/95. Meistermarke Peter & Ann Bateman.
Présentoir in schmaler Längsform mit profiliertem Rand und eingezogenen Ecken. Der vordere Teil der Schere aus Stahl. Beide Teile monogrammiert sowie graviert: 8.8.1929–8.8.1944.
L Présentoir 21.5 cm, 125 g (exkl. Schere).

Zustand:
leichte, altersgemässe gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen. In gutem Allgemeinzustand.

CHF 300 / 600 | (€ 310 / 620)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)