Lot 3647 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Album 19. 1963.
Farblithografie. 54/75. Unten rechts monogrammiert: M. Darstellung 62 × 51 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 66,5 × 51,3 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Blatt 15 aus dem 19-teiligen Album.
Minimal verblichen.

Werkverzeichnis:
- Miró, Lithographe II, Nr. 258.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 86.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)