Lot 9255 - ibid126 Schmuck – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 15.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER, um 1970.

Weissgold 750, 69g.
Klassisch-elegantes Collier mit Wellen- und ineinander verschlungenen Bandmotiven, besetzt mit 27 ovalen Saphiren von insgesamt ca. 27.00 ct und ganz ausgefasst mit 14 Diamant-Navetten, 17 -Trapezen und 362 Brillanten von zus. ca. 21.90 ct, 1 kleiner Diamant fehlt. L ca. 42 cm.

With copy of the insurance appraisal, 2021.
In good condition, 1 small diamond missing.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 125 (inkl. Aufgeld)