Lot 6470 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr

ALFRED HEINRICH PELLEGRINI

(1881 Basel 1958)
Kleine Landschaft.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: AHPellegrini.
20,5 × 27,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Blatt hinter Passepartout und Glas gerahmt. Sehr gut erhalten (unausgerahmt beschrieben).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)