Lot 506 - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr

SCHNEELÖWE.

Tibet, ca. 18. Jh. H 12 cm.
Vergoldete Bronze mit wenig Resten blauer Farbe. Grimmiger, stehender Löwen mit nach oben ausgestreckten Vorderpfoten. Auf Plexiglas montiert, Holzsockel. Altersspuren.

CHF 600 / 900 | (€ 560 / 840)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)