Lot 506 - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr
SCHNEELÖWE.
Tibet, ca. 18. Jh. H 12 cm.
Vergoldete Bronze mit wenig Resten blauer Farbe. Grimmiger, stehender Löwen mit nach oben ausgestreckten Vorderpfoten. Auf Plexiglas montiert, Holzsockel. Altersspuren.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)