Lot 2032 - A199 Schmuck - Mittwoch, 01. Dezember 2021, 13.30 Uhr

DIAMANT-ONYX-RING, MEISTER, um 1970.

Weissgold 750, 23g.
Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 3.00 ct, ca. L-M/VS1, in einem achteckigen Onyx-Rahmen, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 6 cognacfarbenen Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 54.

With copy of the insurance appraisal, October 1982 and verbal short test by GGTL, September 2021.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)